Как изменить фамилию при замужестве на двойную в России - правила и порядок действий.

• г. Москва

Планирую выйти замуж за испанца. Сейчас я ношу фамилию предыдущего мужа. Но при замужестве хочу взять двойную фамилию. Свою девичью и мужа. Могу ли я это сделать при росписи? Или надо все документы сначала менять на девичью?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы меняете свою фамилию на девичью и только потом, при регистрации брака взять двойную фамилию.