Возможно ли получить единоразовое пособие на ребёнка (10000 р), если являемся гражданами Украины со статусом РВП?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить единоразовое пособие на ребёнка (10000 р), если являемся гражданами Украины со статусом РВП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет. Вы не можете получить единовременную выплату в размере 10 000 рублей.

11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) (Указ Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»).