Как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам в размере 80.000 тысяч рублей?

• г. Симферополь

У моего бывшего мужа долг по алиментам уже 80.000 тыщ... приставы не работают. .. а только пишут административную статью... он откупается... позже уголовную но за срок в три не уплачиваемых последних месяцев.. догл растет... как добиться что бы выплататил он долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Попробуйте написать жалобу на приставов, пусть вышестоящая инстанция понудит их работать, чтобы они описали имущество должника и ограничили в праве управления тс.

Все что Вы можете сделать это заявлять ходатайства по 64.1 и писать жалобу по КАС.

Прокурор бесполезен.

Неустойку взыскивайте, лишайте родительских прав раз уже ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ имеются.

Заставить должника работать пристав не может. В России нет принудительного труда.