Видимо думаем что раз нам некогда и подробно ничего не узнаем, что мжно обмануть с долями и мы не будем никуда обращаться?

• г. Москва

На меня оформлено наследство, по доверенности занимается этим мама. У нас появились подоздения что нотариус в сговоре с тетей. Зная что ездить приходится в другой город, постоянно затягивает с документами, в последнее время чуть ли мне прямо предлагает отказаться от всего, типа деньги то небольшие. Видимо думаем что раз нам некогда и подробно ничего не узнаем, что мжно обмануть с долями и мы не будем никуда обращаться? Каким образом проверить ее честность? Можем ли мы вести дело у другого нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Альбина, здравствуйте! Нет, поменять нотариуса невозможно. А вот правильно ли нотариус оформляет наследственные права или нет - можно узнать, обратившись к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования, на консультацию.

С уважением,

Харченко О.В.