Нужны ли р/счёт и кассовый аппарат при сдаче нежилого помещения в аренду?

• г. Саратов

У меня в собственности нежилое помещение. Сдаю в аренду. Обязана ли я иметь р/счёт в банке или кассовый аппарат для получения арендной платы?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязательно. Зависит от того в качестве кого вы сдаете (физ. лицо или ИП) .Более того основное-это уплата вами налога.

Здравствуйте.

Не обязаны. Имеете право вообще наличными получать под расписку.

Я сдаю нежилое помещение к качестве ИП (Упрощена 6 %)

Не нужно ничего открывать и покупать.

При сдаче в аренду помещения не зависимо жилое или не жилое не обязательно иметь кассовый аппарат или счет в банке. При отчете в налоговоую Вы просто можете предоставить договор аренды, где указа сумма получаемая в месяц от арендуемого.