Можно ли получать деньги за аренду без счета в банке, если являешься ИП сдающим одно нежилое помещение?

• г. Екатеринбург

Обязан ли ИП сдающий одно нежилое помещение 86 м 2 иметь счет в банке для получения одного платежа в месяц. Или я могу получать деньги за аренду на свою банковскую карточку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если сдаете как ИП, то перечисления должны поступать на счет ИП,

Если сдаете как физ. лицо, то можете получать на карту.

Можно получать деньги любым способом.

Олег, смотря что указали в договоре аренды. В целом в правоотношениях с ИП можно производить перечисления на карту физ. лица, которое является ИП.

Добрый день, можете получать на карту физ лица.