Отказ начальника в подписании рапорта о невозможности уйти в отпуск - что делать?

• г. Краснодар

Я являюсь сотрудников МВД в респ. Крым. На данный момент хотел уйти в отпуск в июне месяце согласно графика отпусков. Командир взвода отказывается нести начальнику на подпись мой рапорт в связи с тем что данный рапорт не подписала амбулатория, так как не пройден ежегодный проф осмотр. Скажите законны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Это не основания для отказа в очередном ежегодном отпуске, и если Вы не прошли комиссию, тогда как Вы можете осуществлять свою трудовую деятельность? Ваш начальк подразделения обязан был направить вас на прохождении комиссии.

Александр, принятая процедура подготовки документов к отпуску, включает в себя не только написание самого рапорта. Ваш терапевт МСЧ МВД должен выдать справку о том, что вы прошли годовой медосмотр, на рапорте отметка о сдаче оружия и т.д. Вы же, наверное не первый раз уходите в отпуск. Как правило, без этих отметок рапорта не подписывают и кадры их не принимают на оформление. Можете уточнить этот вопрос в отделе кадров.

Делайте выводы.