Несовершеннолетний в ДТП без разрешения родителей - штраф, тюрьма или вымогательство?

• г. Химки

Несовершеннолетний родственник без разрешения взял машину матери и попал в ДТП. После чего попытался скрыться с места происшествия. Его нашли и сотрудники ГИБДД заявили, что будет выписан штраф в размере 2500 руб, в остальном по суду за него будут отвечать родители. Как только все оформили тот же сотрудник подкорректировал свои слова тем, что возможно ему вместо штрафа дадут 15 суток. Поэтому нужно подъехать в контору и оплатить 20000 рублей, дабы вердикт был мягче и только лишь в виде денежного наказания. Вопрос... могут ли его посадить или это вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, на мой взгляд, нелепо решать такие вопросы виртуально. Обратитесь к адвокату очно, пользы будет больше.