Как подать в суд на брата за долги и защитить себя от приставов - опыт первого судебного разбирательства

• г. Красноярск

Хочу подать в суд на брата за долги которые он накопил за период пока я был в отпуске. В то время пока я был в отпуске я был прописан в этой квартире. ЖЭК хочет через приставов взыскать с меня сумму задолженности. Что мне необходимо для суда, какие документы? В суд я ещё ни разу не обращался не знаю как это правильно делать. С братом поговорил, он согласен на суд и в суде согласится чтоб долг был полностью на нём.

Ответы на вопрос (2):

Можно под поручительство его. можете мировым соглашением можете в порядке регресса.