Как получить справку о доходах, если родители не работают и нужно подать заявление на выплату детям от 3 до 7 лет в МФЦ?

• г. Новосибирск

В МФЦ для подачи заявления на выплату детям от 3 до 7 лет требуют справку о доходах. Где её взять, если родители официально не работают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! В вашем случае, в зависимости от поставленных вами целей, есть варианты:

1) договориться с неофициальным работодателем, чтобы он все же выдал вам справку о доходах.

2) встать на учет в центр занятости и у них получить справку о неполучении пособий по безработице.

3) в зависимости от периода, за который нужно предоставить справку, можно предоставить копию трудовой книжки, по которой будет видно, что последний требуемый период вы не работаете, а значит - не получаете доход. Если же часть требуемого периода вы где-то работали, то помимо копии трудовой книжки, приложите справку о доходах с последнего места работы.

Удачи Вам!