Как получить справку о доходах для открытия ИП, если работа неофициальная?

• г. Ижевск

Человек работает не официально. Хочет открыть ИП, где ему взять справку о доходах, если отчисления не делает? Справка нужна в банк для кредита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Работнику, который не оформлен надлежащим образом и с заработной платы которого не уплачиваются налоги и взносы, работодатель добровольно не представит справку о начисленной и выплаченной заработной плате. Необходимо официальное трудоустройство.