Как дарственная на долю квартиры может повлиять на получение сертификата - история мужа сотрудника ФСИН

• г. Челябинск

В этом году муж, сотрудник ФСИН подаёт документы на получение сертификата на квартиру. Но в 2019 году, до того как мы поженились, я написала дарственную в пользу своей мамы на долю квартиры равную 17 кв. м. Считается ли это ухудшением жилищных условий и нужно ли теперь ждать пять лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не будет, так как имущество учитывается которое вам принадлежит в составе семьи. Доля вами была отчуждена, до брака.