У меня с бывшим мужем квартира находится в собственности (50:50).

• г. Вологда

У меня с бывшим мужем квартира находится в собственности (50:50). Мы оба и двое детей прописаны в этой квартире. На данный момент он проживает в другом месте. Я с детьми осталась в этой квартире. Бывший муж хочет сдать свою половину. Подскажите, имеет ли он на это право? Кавртира не разделена, границы не определены.

Ответы на вопрос (2):

Бывший муж не может сдавать часть квартиры без Вашего согласия.

Согласно п.1. ст. 247 Гражданского Кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Он должен получить от Вас разрешение, без вашего разрешения подобные действия запрещены.