У меня с бывшим мужем квартира находится в собственности (50:50).

• г. Вологда

У меня с бывшим мужем квартира находится в собственности (50:50). Мы оба и двое детей прописаны в этой квартире. На данный момент он проживает в другом месте. Я с детьми осталась в этой квартире. Бывший муж хочет сдать свою половину. Подскажите, имеет ли он на это право? Кавртира не разделена, границы не определены.

Ответы на вопрос (2):

Бывший муж не может сдавать часть квартиры без Вашего согласия.

Согласно п.1. ст. 247 Гражданского Кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Он должен получить от Вас разрешение, без вашего разрешения подобные действия запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Я с 3 детьми проживаю в коммуналке. Там прописана я и старшая дочь.2 младших детей прописаны в трёхкомнатной квартире с бывшим мужем. Квартира в собственности бывшей свекрови. Алименты отец не платит. Могу ли я въехать в квартиру по месту прописки детей, а свою комнату сдавать? В квартире проживают сестра бывшего мужа со своим мужем. Прописаны 5 человек: бывший муж с 2 нашими детьми и сестра со своим мужем. Квартира в собственности свекрови.

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Я в настоящий момент после развода (по моему заявлению) проживаю в квартире вместе с 2 мя несовершеннолетними детьми. Квартира принадлежит моей бывшей свекрови, полученной по наследству от её сестры. В этой квартире прописаны-мой бывший муж, свекровь, двое наших детей. Я в этой квартире не прописана. В настоящий момент бывший муж проживает у новой жены, свекровь-у другого сына. Имеет ли право меня выселить с детьми собственник квартиры по месту моей регистрации, если у меня в собственности часть квартиры, оставшейся от родителей. Кто и в каком размере обязан оплачивать коммунальные услуги? Алименты на детей я получаю.

Такая ситуация, я с мужем в разводе имеем двоих несовершеннолетних детей, я-мать проживаю в его квартире (крартира государственная) в ней прописаны бывший муж и дети. Сама я прописана у матери в однокомнатной квартире, там условий для проживания нет! по суду определено место жительство детей по месту жительства матери. Вопрос: имеет ли бывший супруг выгнать меня из этой квартиры Где прописаны дети?

Я оформила развод 2,5 года назад. На раздел имущества не подавала. Квартира в которой проживали с бывшим мужем оформлена в собственность на четыре равные доли (двое несоверщенолетних детей, я и бывший муж). В этой квартире на данный момент проживает бывший муж. Я с детьми в другом городе. Могу ли я подать заявление на раздел имущества.? Разрешит ли суд раздел квартиры, в которой собственники-несовершенолетние дети? Заранее спасибо за своевременный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в браке была куплена квартира. В браке родились двое детей. После развода я с детьми осталась прописана в квартире. Квартиросъемщик-муж. Сейчас бывший муж хочет выписать меня с детьми и продать квартиру. Имеет ли он на это право? Хотела подать в суд на раздел квартиры, чтобы квартиру поделили в равных долях на меня, детей и мужа, но адвокат мужа говорит, что не стоит это делать, т.к. во первых, придется оплатить госпошлину в размере порядка 10000 руб., во вторых, суд разделит квартиру только на две части, т.к. якобы дети не имеют никакого права на собственность родителей. Так ли это? И как правельней мне поступить в данной ситуации?

Хозяин квартиры - бывший муж, на него оформлена дарственная.

Я (бывшая жена) и сын от брака 14 лет прописаны и проживаем вместе в этой квартире с бывшим мужем.

Бывший муж грозится выселить меня из квартиры. Сын находится на моем попечительстве.

Имеет ли бывший муж такое право выселить меня?

У нас с бывшим мужем приватизированная двухкомнатная квартира. Главный квартиросъемщик муж. Двое наших детей прописаны тоже в этой квартире, но квартира по долям 1:2.Сейчас в квартире проживает бывший муж с сожительницей и с ее детьми. Алименты муж не платит. Если я не буду платить за квартиру, имеет ли право мой муж меня выселить или он обязан сначало на меня подать в суд, а уже суд заставит меня платить за квартиру или поставить вопрос о выселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение