Продала машину, но не сняла с учёта - как помочь новому владельцу получить выплату от страховой компании?

• г. Оренбург

Продала машину почти год назад. Покупатель её с учёта не снял. На данный момент авто находится в Казахстане. Новый владелец машины попал в ДТП. Но не может получить выплату от страховой компании, так как документы до сих пор оформлены на меня. Просит написать доверенность на получение выплаты. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Его проблемы год ждал. По человечески можете но не факт что получит дкп просрочен.

Это его проблемы, ничего не давайте, пусть сам разбирается, доверенности непонятно кому нотариальные выдавать опасно. Если у вас есть дкп на руках сходите и снимите с себя машину с учета, он там кого нибудь убьет на ней, вам потом доказывать что вы ее продали.