Может ли потерпевший получить выплаты по здоровью от предыдущего владельца машины, если произошло ДТП после продажи по генеральной доверенности и страховка не была переоформлена, а новый владелец не делал выплаты

• г. Краснодар

Машина продана по ген. доверенности. После продажи произошло ДТП может ли потерпевший получить выплаты по здоровью с пршлого хозяина машины если страховка не была переоформлена, а новый владелец выплат по страховой не делал в течении полугода?

Ответы на вопрос (1):

"Продать по доверенности" означает, то ничего Вы не продавали и собственник - Вы. В таком случае вред здоровью потерпевшего может взыскан с Вас (ст. 1064 ГК РФ)