А нужно ли карту Visa менять на МИР тем кто получает пособие на ребенка под опекой?

• г. Москва

А нужно ли карту Visa менять на МИР тем кто получает пособие на ребенка под опекой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В начала июля стоит выпустить карту «МИР» всем тем, кто ожидает получение детских пособий на карту.

Без карты «МИР» пособия возможно получить только:

1. Если есть банковский счет, к которому не привязаны карты других платежных систем (Visa, MasterCard, Maestro) (депозитный счет физ. лица);

2.Получить наличными.

3. Оформить почтовый перевод.

Если ранее вы уже получали пособие на другую карту (не «МИР»), после 1.07.2020 ваши деньги могут «зависнут» и не зачислятся.

Вам могут позвонить из банка и предложат перевести данную сумму на другой счёт, не привязанный к платёжным системам Visa, MasterCard, Maestro (если есть) или прийти в отделение, чтобы получить наличными в кассе в течение 10 рабочих дней.

Если Вы не придете, то деньги вернут обратно в бюджет!

Прошу не забыть оценить звёздами ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Да нужно.