Квартира в новостройке по договору переуступки - как использовать маткапитал и избежать проблем при продаже

• г. Уфа

Купила квартиру в новостройке по договору переуступки. Потом вышла замуж. Планирую погасить часть ипотеки маткапиталом. Мой муж не будет претендовать на квартиру? Ему не надо будет выделять доли при ее продаже? И легко ли мне будет продать эту квартиру, если на нее вложены средства из маткапитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) При использовании материнского капитала Вам надо будет выделять доли всем членам семьи.