Гражданская жена грозит переоформлением квартиры на себя - законные основания и возможности

• г. Симферополь

Гражданская жена грозит переоформить квартиру на себя. Вытащила все правоустанавливающие документы. Квартира принадлежит полностью мне и оформлена на меня. Сможет ли она действительно так сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приобретена в период гражданского брака, то у нее есть шанс.

Да нет, конечно. Тупо и глупо врет. Лишь подделав документы это можно сделать, но тогда это уже будет уголовное преступление. Вы в будний день можете сходит в МФЦ и оставить заявление, что без вашего участия никаких действий с квартирой не производить. Тогда даже с вашей доверенностью, она не сможет ничего сделать с квартирой.

С уважением.