Как получать пособия на воспитание ребенка, если вы не расписаны и уже получаете пенсию по потере кормильца?

• г. Ставрополь

Я хотела узнать! Если я одна воспитываю ребенка, получаю на него пенсию по потери кормильца, только на ребенка, на себя не получаю, т.к не была расписана с отцом ребенка! А в даный момент уже как 1.5 месяца нахожусь в декрете, возможно мне получить пособия на ребенка с 3 до 7 лет!?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если у вас не выходит прожиточный минимум на всех членов семьи. Суммируются все доходы.