Возможность применения статьи 199 гк по сроку давности к новому судебному приказу в деле с Сбербанком

• г. Иваново

В 2014 году брал кредит в Сбербанке. В 2015 ом перестал платить из-за сложного материального положения. В 2016 году Сбербанк подал в суд и в июне 2017 года было открыто исполнительное производство, которое было закрыто 14.07.2017 го. Сегодня состоится новое судебное заседание причем истцом выступает на правах правоприемника ООО бизнес колекшн, заседание о вынесении нового судебного приказа по тому делу. Могу ли я заявить о применении статьи 199 гк,по сроку давности. Так как речь идёт не о старом приказе который вернули приставы и срок которого заканчивается через 20 дней, а о получении нового приказы по судебному решению которое состоялось более 3 х лет назад?

Ответы на вопрос (3):

Заявить всегда можно - имеете право, однако судя по вопросу, шансов применения срока давности у вас мало.

В любом случае заявляйте.

Но у Вас речь не о судебном приказе, а о замене взыскателя.

Судебные приказы выносятся без проведения заседаний, вы что-то не так понимаете, видимо они просто правопреемство заявили и хотят поменять вызскателя. Это не новый приказ. Ну и при вынесении приказов сроки исковой давности вообще не применяются.