После замужества - сохранится ли выплата пособия на ребёнка от предыдущих отношений?

• г. Москва

Недавно вышла замуж, есть ребёнок не является родным мужу, получаю на него пособие как мать одиночка, интересует будут и дальше платить. И какие документы нужно.

Ответы на вопрос (2):

Если муж усыновит ребенка, выплаты прекратят. А так нет.

Здравствуйте уважаемая Анастасия, если ваш нынешний муж не усыновит вашего ребенка, то Вы будете получать пособие матери одиночки.