Можно ли лишить отца родительских прав, если он инвалид 1 группы по зрению и платит алименты? Как изменить график встреч, чтобы бабушка могла видеть ребёнка в присутствии матери?

• г. Красноярск

Отец ребёнка инвалид 1 группы по зрению с пенсии платит алименты, могу ли я лишить его родительских прав? И если я подам в суд заявление на пересмотрение графика встреч для того что бы бабушка могла встречаться с ребёнком в моем присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лишить родительских прав возможно только по основаниям, предусмотренным ст.69 СК РФ.

Вопрос об общении бабушки с ребенком решается в отдельном производстве.

Если нет судебного решения по этому вопросу, то Вы можете обратиться с таким иском в суд, приложив к иску график общения бабушки с ребенком.