Как найти должника, укравшего 78 млн. рублей, если он не имеет никакого жилья и не работает?

• г. Новосибирск

Пристав по исполнительному производству мне говорит, что мой должник официально не имеет никакого жилья (даже доли) ,нигде не работает. Живет у матери. Между тем вместе с мужем, который еще отбывает наказание, она украла более 78 млн. рублей.. Пристав беспомощно разводит руками. Никто розыском имущества должника заниматься, как я понимаю, не будет. Может есть какие-то идеи? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Займитесь розыском самостоятельно

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)