В этом году собираюсь в середине июля в отпуск, но мне дают снова половину, объяснив, что я уже половину отгуляла.

• г. Волгоград

Перешла на новую работу переводом в феврале 2011. В августе отгуляла половину отпуска (21 день). В этом году собираюсь в середине июля в отпуск, но мне дают снова половину, объяснив, что я уже половину отгуляла. Действительно ли это так и мне положена половина отпуска? Ведь я отработала уже год?

Ответы на вопрос (1):

Катя, за каждый полный год (11 месяцев имею в виду) работы вам положен полный отпуск, тем более, что вы на новом месте работы оказались переводом. При переводе отпуска сохраняются, ничего не прерывается.