Продажа квартиры после выкупа доли бывшего супруга - какие налоги придется заплатить?

• г. Астрахань

В 2017 г я выкупила у бывшего мужа 1/2 часть квартиры и теперь квартира принадлежит только мне. Если ее продам в 2020 г, то есть 1/2 часть будет у меня во владении 3 года, 1/2 часть 7 лет, должна ли я заплатить налог с продажи и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исчисление 3-летнего срока будет осуществляться с даты ПЕРВИЧНОЙ регистрации вашей доли, то есть с 2013 года. Приращение второй доли (неважно каким образом) срок не прерывает. Налог платить не надо.