20-летняя сирота с 7-месячным ребенком - права на безработицу, пособия и выплаты в Башкортостане

• г. Казань

Я сирота, мне 20 лет, есть ребёнок 7 месяцев.

1.Могу ли я встать на учет по безработице?

2.Пособия на ребёнка отменят? Или будут выплачивать? (до 1,5 и путинские)

3.и сколько получают сироты? Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы официально нигде не трудоустроены, то только в этом случае Вы можете встать на учёт в Центр занятости населения (ЦЗН) в целях осуществления Вам помощи в поисках подходящей вакансии, и соответственно получения пособия по безработице на период поиска работы. Выплата пособий на детей никак не связана с Вашим учётом в ЦЗН. Всего доброго! Удачи Вам!