Вопросы о пособии для сирот и возможности установления учета по безработице

• г. Усть-Абакан

Мне 19 лет, я сирота. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас малышу 1,1. Хочу встать на учет по безработице. Могу ли я это сделать? И какую сумму получают дети-сироты?

Ответы на вопрос (1):

если Вы ищете работу и готовы приступить к ней, то Вы можете обратится в ЦЗН для рассмотрения вопроса о признании Вас безработной и назначении пособия по безработице. если Вам не подберут 2 варианта работы, то назначат пособие. в том случае, если вы впервые обращаетесь в ЦЗН и ранее не имели периодов трудовой деятельности, то пособие у вас будет в размере средней зарплаты по региону.

На практике такое пособие мало кто получает из сирот, потому что в 19 лет у вас как правило нет профессии и любая работа считается подходящей, а такой работы всегда в ЦЗН могут предложить