Вопросы о пособии для сирот и возможности установления учета по безработице

• г. Усть-Абакан

Мне 19 лет, я сирота. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас малышу 1,1. Хочу встать на учет по безработице. Могу ли я это сделать? И какую сумму получают дети-сироты?

Ответы на вопрос (1):

если Вы ищете работу и готовы приступить к ней, то Вы можете обратится в ЦЗН для рассмотрения вопроса о признании Вас безработной и назначении пособия по безработице. если Вам не подберут 2 варианта работы, то назначат пособие. в том случае, если вы впервые обращаетесь в ЦЗН и ранее не имели периодов трудовой деятельности, то пособие у вас будет в размере средней зарплаты по региону.

На практике такое пособие мало кто получает из сирот, потому что в 19 лет у вас как правило нет профессии и любая работа считается подходящей, а такой работы всегда в ЦЗН могут предложить

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 20 лет, есть ребёнок 7 месяцев.

1.Могу ли я встать на учет по безработице?

2.Пособия на ребёнка отменят? Или будут выплачивать? (до 1,5 и путинские)

3.и сколько получают сироты? Башкортостан.

Я сирота, обучаюсь в медицинском техникуме на очной форме, получаю пенсию по потере кормильцев и стипендию государственную как сироты получают обычно, хочу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком, и мне утверждают в бухгалтерии что перестанут платить стипендию, так ли это?

Скажите если я встала на учёт по безработице как сирота и получаю 40000 тысяч, то могу я встать на учёт по истечению этого времени?

И какую сумму я буду получать примерно.

Мне 24 года имела статус сироты, могу ли я встать в центр занятось по безработице и получать пособие как сирота? Заранее спасибо.

На данный момент хочу встать на учёт в Центр занятости населения в качестве сироты. В 2013 г. родила ребёнка, меня через знакомых официально устроили на работу для выплаты дородовых пособий и пособий на ребёнка до 1.5 лет. В марте 2014 г. якобы уволили, в той организации никогда не работала. Так вот, могу ли я встать на учёт по безработице в ЦЗ и рассчитывать на пособие по безработице как сирота? Заранее спасибо.

Мне 22 года. В феврале получаю диплом Младший ветеринарный фельдшер. Отношусь к категории дети-сироты. Получаю выплату по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас ребенку 4 месяца. Могу ли я встать на биржу труда? Если да, то какие собирать документы и какая сумма выплат? Спасибо заранее!

Здравстуйте! Скажите пожалуйста могу ли я встать на биржу труда по безработице если я получаю пособие до полутора лет, я сирота? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота все сироты как я знаю получают какие-то пособие до 23 лет с биржи труда я их не получала т,к отбывала срок накозания, сейчас мне 29, могу ли я подать в суд, иполучить эти пособия.

Я сирота мне 25 лет. есть семья двое маленьких детей случайно услышал что сироты стоящее по безработеце получают неплохие деньги до 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение