Как получить согласие на продажу части дома и земли, если владельцы за границей?

• г. Симферополь

Возникла проблема при продаже части дома. Владеем в долевом, половину дома и земли я, другой половиной владеют 2 гражданина Молдавии. Насколько я знаю, нужно получить согласие от них на продажу своей части. Возникает вопрос: как это лучше всего сделать, если они не могут приехать сюда? Согласие должно быть отдельно и на дома и на землю? Устно по вайберу согласие есть. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращаются к нотариусу в своей стране, проставляю апостиль на согласии и переводят. Это будет достаточно, никуда ездить не нужно. Согласие дается на все и на дом и на землю, в согласии должна быть указана сумма такая по которой будет продаваться.