В 2020 году прохожу дорогостоящее лечение. В конце года увольняюсь с работы, как получить вычет налоговый в 2021 году?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

В налоговую обратиться

ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@ "О направлении информации"

Социальный налоговый вычет на лечение и (или) приобретение медикаментов. Перечень документов

СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

НА ЛЕЧЕНИЕ И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

- Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ

- Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия

- Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации - оригинал

- Рецептурный бланк со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" - оригинал

- Документы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ) - копия

- Документ, подтверждающий степень родства (например, свидетельство о рождении) - копия

- Документ, подтверждающий заключение брака (например, свидетельство о браке) - копия

Заявление на возврат НДФЛ (см. образец)