Жена проходит процедуру банкротства, я являюсь ИП имею грузовой автомобиль, могут ли его забрать в части поношения долга.

• г. Липецк

Жена проходит процедуру банкротства, я являюсь ИП имею грузовой автомобиль, могут ли его забрать в части поношения долга.

Ответы на вопрос (3):

Александр, здравствуйте!

Если у Вас он куплен в браке, то да.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Могут, поскольку автомобиль является общим имушесивом супругов и 1/2 доля принадлежит супруге.

Разделите имущество. Докажите, что покупали его на собственные средства и тогда он не попадёт в конкурсную массу.