Как указать доход при оформлении выплат от 3 до 7, если муж не работал официально, а я получала пособие по уходу?

• г. Волгоград

Хочу оформить выплату от 3 до 7 какой доход нужно указывать муж не работал официально а я была оформлена по уходу по 1200.31 декабря развелась начала получпть детские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чьи и какие доходы учитываются:

✔ мамы, папы, супруга/супруги заявителя, несовершеннолетних детей, опекунов;

✔ если с отцом ребенка Вы не в браке его доход не учитывается.

✔ доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты и т.д.;

✔доходы за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.

По-русски, если Вы обратились за пособием в июне 2020, то справка с 1.12.2018 по 30.11.2019.