Попал пьяным за рулём второй раз, но первого суда ещё не было, что грозит за это.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Грозит административная ответственность, так как не было еще 12.8 КОАП РФ.

Здравствуйте!

Будете привлечены к административной ответственности все так же по ч. 1 ст. 12. 8 КоАП РФ. Грозит лишение в/у от 1,5 до 2-х лет + штраф в 30 тр.

Ст. 4.6 КоАП РФ. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Соответственно, Вы пока не считаетесь подвергнутым административному наказанию по предыдущему составу правонарушения (то есть нет признака повторности, необходимого для квалификации по ст. 264. 1 УК РФ).