Как компания Таттелеком судебным путем списала деньги за роутер без предупреждения и разрешения - возможность обжалования.

• г. Казань

В 2018 году продали квартиру, где пользовались услугами компании Таттелеком. Предоставление услуг по этому адресу приостановили, но договор мы не расторгли, т.к.уехали в другой город. Буквально пару дней назад, в ЛК Госуслуг появляется информация о судебной задолженности от судебных приставов. Уточнив информацию, выясняется, что компания Таттелеком, никак со мной не согласовав и не поставив меня в известность, подала в суд с требованием выплатить 9321 рубль за невозвращенное оборудование - роутер. И эти деньги моментально списывают у меня с банковского счета. Меня интересует, насколько правомерно было проводить судебное заседание, даже не поставив меня в известность и не предупредив о намерениях подать в суд. Могу ли я сейчас, уже после того, как они списали с меня средства, это всё обжаловать и попробовать оспорить списание?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Скорее всего вам письма (претензии, требования) направлялись на адрес где установлен роутер.

В таком случае действия правомерны. Вы должны были позаботится об этом до отъезда в другой город (может даже в договоре это прописано).

Вам необходимо ознакомится с материалами дела в суде. В случае несогласия вы можете обжаловать решение суда. При этом необходимо просить о восстановление пропущенного срока, так как вы надлежащим образом не были извещены. (Статья 321 ГПК РФ).

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.