Купили дом за маткапитал - Как наследуются доли в доме с участием детей от разных браков?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем и нашими общими детьми купили дом за маткапитал с доплатой. Подскажите может сын мужа от первого брака в будущем претендавать на наследство доли моего супруга, или наследовать могут только наши дети которые являються собственниками остальных частей в этом доме. У сына моего супруга также есть собственность в доме который купила его мать за маткапитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Он наследник первой очереди (ст 1142 ГКРФ) и вне зависимости от наличия права собственности лично у него, будет претендовать на наследство

Поэтому, лучший способ решения вопроса или дарственная на Ваших детей или завещание надо отцу составить.