Можно ли продать дом с участком без согласия дочери от первого брака?

• г. Иркутск

Мы с мужем состояли в законном браке, от брака двое детей (на данный момент 14 и 7 лет). В мае 97 года мы купили частный дом с земельным участком, но земельный участок не в собственности. В июне 2013 года муж написал дарственную, то что он передает в собственность одариваемых (сына и дочери)1/2 долю (по 1/4 доли каждому) в праве собственности на дом. В декабре 2014 года муж умер, в наследство вступили я,наши дети, а также дочь от первого брака (95 года рождения), и мать мужа. По решению суда признали право собственности мне на 1/5 долю от 1/2 доли, моей дочери 1/5 долю от 1/2 доли, сыну 1/5 долю от 1/2 доли, и дочери от первого брака 2/5 доли от 1/2 доли, так как мать мужа отказалась от своей доли в пользу внучки. Я купила квартиру и съехала с этого дома с детьми, хочу его продать, но не могу добиться мирового соглашения с дочерью от первого брака. БТИ оценил старый дом в 80145 рублей, я предлагаю наследнице 20000, она не согласна, просит больше. Дело в том, что на этом участке мы с мужем не достроили новый дом, который никак не оформлен, она требует сумму с нового дома. Возможно ли мне продать дом с участком не достигнув мирового соглашения с дочерью от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

возможно, предварительно предложив через нотариуса выкупить эту долю "дочери от первого брака"

Вам необходимо достигнуть соглашение с дочерью от первого брака, так как если Вы будете продавать участок с домом а ее доля останется, никто его не купит.

по закону конечно можете если будет соблюден порядок. т.е. предложить выкупить долю с начало ей, но заинтересует ли покупателя долевая недвижимость, это вопрос. попробуйте с ней договориться иначе боюсь продажа может затянуться.