Как действовать при повторной задолженности по перекупленному займу от нового коллекторского агентства?

• г. Благовещенск

Был просроченный займ, от коллекторского агенства ооо рсв пришло уведомление что займ перекуплен компанией. Я его оплатила, но опять пришло письмо о задолженности этого же займа, сумма та же,но от другого агенства " свеа "что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если об одном и том же займе вопрос - отвечайте, что обязательство выполнено.

Статья 385 ГК РФ.

Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.