Гражданин Казахстана, совершивший преступление в России, освободился и может ли въехать обратно в страну?

• г. Саратов

Человек являлся гражданином Казахстана, а совершил особо тяжкое преступление в россии. Отбывал срок тоже в России, а последние три года отбывал в казахстане. Недавно освободился. Может ли он въехать сейчас обратно в россию. Или ему могут стоять ограничения. В справке об освобождении написано ограничений нет. он отсидел полностью свой срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сможет.

Обратно в Россию ему дорога закрыта, согласно ФЗ-114 и ФЗ-115, за совершения тяжкого и особо тяжкое преступления.