Как получить детские пособия, если ребенок живет с отцом, а пособия получает бывшая жена?

• г. Челябинск

Что делать ребенок живёт сомной а детские пособия получает бывшая жена как можно сделать чтобы получить самому детские пособия и возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно, ребенок должен не только жить с Вами, но и зарегистрирован по одному адресу с Вами. Также можно взыскать алименты.

Надо будет иск в суд подать об определении места жительства ребенка с вами и выплате алиментов.

С уважением.

Здравствуйте, Марат.

В судебном порядке определяйте место жительства ребенка с Вами, взыскивайте алименты и получайте Все социальные пособия и выплаты.