Как изменить получение детских и пособий в случае с жизнью ребенка по доверенности у бабушки?

• г. Иркутск

Что можно сделать в такой ситуации: Племянница живёт с бабушкой по доверенности. Её мать ни как не помогает, но получает детские и пособия с 8 до 17 лет. Можно ли как-то сделать, чтобы бабушка получала на неё деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформлять опеку.

Чтобы оформить опеку нужно лешить родительских прав. А ей сейчас опека дала срок на исправление. И вторую дочь ей отдали.