Как прекратить выплаты пособий бывшей жене на ребёнка?

• г. Владимир

Я разведен с первой супругой, ребёнок остался жить со мной по обоюдному желанию. Ребенка она не видит уже больше двух лет, но при этом бывшая жена получает пособия на ребёнка, прав она не лешина. Как можно сделать, чтобы она не получала эти пособия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Только через лишение или ограничение в родительских правах. Пособие может получать один из родителей.

Необходимо обращаться в суд.

Вам лучше на алименты на нее подать, а по поводу пособия на детей в органы соц защиты обратиться или в опеку.

Обращайтесь в суд и взыскивайте с нее алименты и это пособие на ребенка.