Вопросы по уплате транспортного налога - правомерность требования об уплате суммы с пеней и применимость амнистии

• г. Кисловодск

У нас такая ситуация: у нас было три машины, муж в декабре 2008 г продал одну из них. В уведомлении об уплате налога за 2008 г нам предъявили за 2 машины, а в строке за проданную 0 руб. В октябре 2011 г. они опомнились и прислали перерасчет за нее. И 21 мая 2012 г. прислали уже требование об уплате суммы с пеней. Правомерны ли их действия и распространяется ли амнистия по трансп. Налогу на нас?

Ответы на вопрос (1):

Если Вами было получено требование в октябре 2011 г. Срок уплаты - до ноября. В чем тогда неправомерность?

Я бы указала на пропуск срока исковой давности, но он - не пропущен.

Всего доброго.