Женщина остановлена охраной за неоплаченные товары, вызвали полицию, хотя предложила компенсировать ущерб в 3 раза.

• г. Москва

Несколько раз забыла оплатить товары из детской коляски, в последнюю такую ситуацию была остановлена охраником, сразу извинилась, и попросила, чтоб я оплатила товар, за свою растерянность. Очень стыдно. Но оплатить не дали вызвали полицию. У меня ежемесячный доход 60000, в кражах Я не нуждаюсь и шла намеренно оплачивать товар. Теперь не знаю что делать, магазин на применение не идет, хотя предлагала возместить ущерб в трёхкратном размере. Не хочется портить жизнь из-за своей забывчивости и невнимательности.

Ответы на вопрос (4):

Уголовное дело возбудили?

Искать адвоката и доказывать невиновность. Конкретную линию защиты должен выработать ваш адвокат.

Вы уже давали какие-либо объяснения? Будет анализироваться видео, устанавливаться наличие/отсутствие умысла. Для профессиональной защиты можете обратиться в т.ч. к ответившему адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

"Несколько раз забыла оплатить товары..."

Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.