Как обойти правила ОСАГО и управлять ТС вдвоём на дальней поездке?

• г. Санкт-Петербург

Требуется преодолеть долгий путь, порядка 25 часов за рулём. Не хочу вписывать жену в ОСАГО, могу я просто ей сделать ДКП на ТС на время поездки и ехать рядом? Когда нужно буду сам вести ТС, а когда устану то передам ей на правах ДКП. У обоих ВУ есть, у меня есть действующий ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы напишите ей ДКП, то Ваша страховка будет не действительной.