Знакомый разбил моё авто, готов был возместить ущерб а сейчас скрывается могу ли через органы МВД выйти на него.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Напишите заявление в полицию по факту повреждения знакомым вашего транспортного средства.

Полиция обязана будет вынести процессуальное решение.

Добрый день, Константин Дмитриевич!

Зафиксируйте все повреждения транспортного средства на видео и фото. Видео обязательно снимайте непрерывно с видимостью VIN номера и всеми дефектами. В идеале необходимо произвести независимую оценку ущерба.

Если имеются доказательства виновности Вашего знакомого, подавайте на него в суд.

Удачи!