Произошло разрушение смежной стены при ремонте в квартире - кто несет ответственность?

• г. Владикавказ

Меняли проводку в квартире, штробили стену, у соседей сбоку (смежная стена) обрушилась штукатурка, есть ли в этом наша вина и на чьей стороне закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по причине Ваших работ у соседей возник ущерб элементам внутренней отделки. Если штукатурка сама от остальной части стены у них не отпадывает, то есть сосотояние не изношенное, то в случае обращения в суд за взысканием убытков, скорее всего соседи взыщут стоимость восстановительных работ.