Можно ли играть на детской площадке детям которые не проживают в этом дворе.

• г. Краснодар

Можно ли играть на детской площадке детям которые не проживают в этом дворе.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Подобные вопросы уже ранее обозначались, поэтому цитирую слова юриста-коллеги, дабы не дублировать:

Собственники имеют право пользоваться и распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома в соответствии с ч. 2 ст. 36 ЖК РФ. Если земельный участок сформирован и входит в состав общего имущества дома, то на общем собрании они могут разрешить или запретить третьим лицам им пользоваться, установив условия такого пользования (п. п. 2, 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). Но земельный участок входит в состав общего имущества дома только в том случае, если он сформирован и поставлен на кадастровый учёт. В ином случае земля, на которой стоит многоквартирный дом, принадлежит муниципальному образованию и распоряжаться им, как общим имуществом, собственники уже не могут.

Подробнее на Курьер. Среда. Бердск: Подробнее ➤

Следовательно - все зависит от формы собственности участка, на котором построена детская площадка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Детская площадка расположена на земле.

Если земля является общедомовым имуществом (ст 36, 44 ЖК РФ), устанавливать на ней какие-то объекты, а также допускать пользоваться этим благоустройством жителей других домов собственники дома вполне ВПРАВЕ запретить. Это нормально и логично. Просто потому, что площадка установлена на деньги собственников (включена в стоимость квартир, или средства выделены из фонда ТСЖ позже). Обслуживание, ремонт, дооснащение, уборка - всё это осуществляется за счет собственников квартир.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли что мою 6 летнюю дочь не пускают играть на детскую площадку детского сада, который находится у нас во дворе и занимает все придомовую территорию? Детской дворовой площадки нет. Где в таком случае играть детям? Буду очень признательна за ответ.

Две девочки 14 и 15 лет играли на детской площадке (качались на металлических качелях). Жители близлежащего дома выгоняла их с площадки под предлогом того, что площадка - для детей, а эти девочки уже большие. До какого возраста дети имеют право играть на детской площадке?

Соседка во дворе регулярно кричит на детей, которые играют на детской площадке, гонит со двора, обзываем матом. Где тогда играть детям, как не на детской площадке? Родители постоянно возмущаются. Соседка обзывает всех и вся, никто не может дать отпор. Подскажите, какими юридическими законами можно на нее воздействовать. С какой формулировкой составить заявление к участковому, и в мед учреждение, чтобы она прошла принудительное освидетельствование на вменяемость. Спасибо.

У нас во дворе сложилась токая ситуация, у нас есть небольшая детская площадка, но нашим детям там бабушки не разрешают играть в мячик выгоняют их по тому что в 18:00 бабушки сидят на детской площадке. Подскажите как нам урегулировать и куда обратится.

Мы живем в деревне в 2000 году наши мужчины построили своими силами детскую площадку а администрация ее присвоила типа они построили прошло 16 лет площадка состарилась детям играть почти ужу негде и сейчас опять ждут наших мужчин как нам добиться нормальной детской площадки ведь в городе строят не жители спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в деревни нет совсем детской площадки, детям негде играть. Глава администраций говорит что нет денег. Куда можно пожаловаться?

Хотела узнать куда нужно обращаться по поводу детской площадки во дворе дома? Детскую площадку очень много лет не ремонтировали там уже почти не чего нету а детей стало во дворе много и играть им не где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение