Как получить алименты на ребенка после года раздельного проживания в официальном браке?

• г. Москва

Хочу подовать на развод. Год не живу с мужем. В течении года не помогал. Могу я за год, что не жили вместе взыскать алименты на ребенка. Мы еще официально в браке состоим.

Ответы на вопрос (1):

Да можете в судебном порядке, подав исковое заявление мировому судье. Даже если Вы в браке с ним, ВЫыможете подать на алименты, если супруг не участвует в содержании ребёнка.