Что делать, если ребенок повредил автомобиль, но водитель требует оплатить ремонт?

• г. Дзержинск

Ребёнок во дворе врезался в движущийся автомобиль, помял дверь, ГАИ не вызывали, вопросов не было, но через пару дней водитель требует оплатить ремонт авто. Как разобраться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это дорожно-транспортное происшествие. Следовательно, надо было действовать в соответствии с ПДД, по крайней мере вызвать сотрудников госавтоинспекции, которые составят схему происшествия, и установят, кто виноват в данной ситуации.

Раз этого сделано не было, пусть водитель обращается в правоохранительные органы и доказывают вину Вашего ребенка. Если Вы уверены, что он этого не делал - стойте на своем. Только если ДТП не оформили получается покинули оба место столкновения. Ответственность в этом случае наступит прежде всего для водителя, если он конечно обратиться в органы.