Что делать, если ребенок повредил автомобиль, но водитель требует оплатить ремонт?

• г. Дзержинск

Ребёнок во дворе врезался в движущийся автомобиль, помял дверь, ГАИ не вызывали, вопросов не было, но через пару дней водитель требует оплатить ремонт авто. Как разобраться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это дорожно-транспортное происшествие. Следовательно, надо было действовать в соответствии с ПДД, по крайней мере вызвать сотрудников госавтоинспекции, которые составят схему происшествия, и установят, кто виноват в данной ситуации.

Раз этого сделано не было, пусть водитель обращается в правоохранительные органы и доказывают вину Вашего ребенка. Если Вы уверены, что он этого не делал - стойте на своем. Только если ДТП не оформили получается покинули оба место столкновения. Ответственность в этом случае наступит прежде всего для водителя, если он конечно обратиться в органы.

Спросить
Пожаловаться

Не смог завершить поворот из-за притормозившей впереди идущей машины. Движущийся впереди автомобиль остановился, а второй, не сбавив скорости, врезался в заднее колесо моего автомобиля. Водитель врезавшегося авто был пьян и поменялся с женой местами, утверждая, что за рулём была она. Свидетелей данной аварии нет. Как можно поступить в данной ситуации?

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

Такая ситуация. При расчистки дворовой территории погрузчик задним ходом врезался в мою машину, помял крышу и скрылся с места дтп. Позже я нашел виновника и мы договорились что он оплатит ремонт автомобиля, в гаи я не сообщал, а через несколько дней водитель погрузчика начал скрываться. Могу ли я имея фотографии с места дтп (спустя 6 дней) обратиться в гаи?

Сегодня в мою машину ВАЗ 2107 врезался автомобиль (боковая задняя дверь), оставив существенную вмятину. Мы вызвали сотрудников ГАИ, которые признали виновным водителя автомобиля, который врезался, выписали ему штраф в размере 1500 руб. Можно ли требовать возмещение ремонта моего автомобиля, если у водителя, который виновен действует страховка государства Украины, хотя мы уже относимся к России.

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Что делать в ситуации - автомобиль был припаркован на стоянке под камерой рядом с другим авто. Через несколько дней приходит владелец этого автомобиля и говорит что я поцарапала его дверь (есть следы (царапины) от скользящего удара). По записи невозможно однозначно сказать что было касание ребра одной двери об другую, при чем я не слышала и не почувствовала что был удар. На ребре моей двери следов краски того автомобиля нет, так же нет никаких царапин вообще. Автомобиль ведь мог быть поцарапан в другом месте, так как царапины он заметил не сразу, но при этом утверждает что это стопроцентно моя вина. Владелец поцарапанного автомобиля требует деньги на ремонт. Какие действия предпринять в данной ситуации? Какие последствия для меня в данной ситуации при его обращении в ГАИ с видеозаписью?

Помогите разобраться в следующей ситуации: ночью, во дворе дома был совершён наезд на припаркованный автомобиль мерседес, в результате чего разбиты фара и бампер. Утром следующего дня повреждения автомобиля были обнаружены его владельцем Также владельцем повреждённого мерседеса были обнаружены осколки (обломки) фар от автомобиля АУДИ, владельцем которого является сосед по парковке, скрывшийся с места проишествия. Владелец мерседеса через час обнаруживает недалеко от парковки разбитый автомобиль АУДИ, фоторгафирует повреждения. Затем разыскав водителя АУДИ предлагает без ГАИ решить проблему аварии. Водители приходят к соглашению и водитель АУДИ пишет расписку, в которой обязуется возместить ущерб, причинённый своими действиями водителю мерседеса. Однако, на следующий день отказывается от своих обязательств. Водитель мерседес (всё это время не сдвигавший автомобиль с места парковки) вызывает ГАИ и оформляет все необходимые документы. ГАИ выносит определение об отказе в возбуждении административного производства за отсутствием состава преступления. Вопрос: правомерны ли действия ГАИ и что должен делать в данной ситуации водитель мерседеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация:

Ребенок 7 лет, катался во дворе дома на велосипеде и въехал в резко остановившийся автомобиль справа (т.е. ребенок и водитель авто пересеклись под углом 90 градусов). Водитель ехал по дороге вдоль дома, а ребенок ехал от стоящего дома напротив и не заметил движущийся автомобиль из-за стоявших припаркованных машин. Водитель вызвал ГИБДД, которые выписали на след. День постановление, что никто не виноват, ввиду возраста ребенка. Водитель хочет некую сумму денег, которая явно завышена, также требует оплатить оценку авто после ДТП, меня на оценку не приглашал. Кто виноват и что делать?

Ситуация следующая. На придомовой территории, во дворе ребенок на велосипеде объезжая припаркованные на тротуаре автомобили выехал на дорогу и проезжая перекресток врезался в водительскую дверь автомобиля который так же проезжал перекресток перпендикулярно движения велосипедиста. У автомобиля повреждения вмятина на двери, и царапины, у ребенка сотрясение. Сотрудники ГИБДД нарисовали схему. И все. Подскажите пожалуйста, кто будет виновным в данной ситуации. В случае если виноват ребенок как снизить сумму возмещения ущерба, поскольку автомобиль новый и УТС будет значительным.

В мой автомобиль ночью въехал пьяный водитель и скрылся, машина была припаркован на обочине у дома. Вызвали ГАИ составили протокол. На следующий день водителя самостоятельно нашли. Он подтверждает что был пьян и готов взять на себя ремонт. Как мне быть и что делать в данной ситуации? Нужна ли расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение