Мошенники оставили мою машину в другом городе и требуют несправедливую оплату - заявление о преступлении.

• г. Ростов-на-Дону

28.04.2020 мною, при обстоятельствах срочности, был взят займ под залог автомобиля в размере 600.000 рублей. При условиях возврата через 5 дней, с доплатой к сумме 60.000 руб. Далее путем злоупотребления доверием, был установлен штраф За каждый день просрочки, при невозврате в установленный срок 2.05.2020, 0,5% до 12.05.2020. при невозврате далее 1% на сумму задолженности, ежедневно. Несмотря на такие жёсткие условия, нами было выплачено 500.000 рублей до 12.05.2020. Потом займодатели, озвучили сумму к выплате и до конца мая дали время. Хотя сумма была абсолютно не объяснима договоренностями, а именно 250.000 рублей (100000 задолженности, 60000 переплаты за займ, и 90000 процентов, хотя они составляли всего 32000), мы согласились на неё и 29.05.2020, а в последствии еще несколько раз, мы были согласны выплатить её и забрать свой автомобиль. Но, встречаясь в последствии 3 раза для совершения обмена деньги-авто, займодавцы ни разу не пригнали автомобиль для передачи владельцу, требуя каждый раз всё более высокую сумму. 16.06.2020 для подтверждения наличия средств мы выслали скриншоты с карт, по их требованию. Но автомобиль до сегодняшнего дня не вернулся. Более того выяснилось, что он находится за 100 км. от места, где он должен был содержаться. Мошенники требуют сначала выплатить им уже 390000 рублей, после чего автомобиль привезут в мой город. Это не правомерно и опасно на мой взгляд. Помогите составить заявление о преступлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.