Сосед по комнате в которой мы проживаем разбил телевизор. Он сейчас пьяный и вину не признает. Что делать?

• г. Курск

Сосед по комнате в которой мы проживаем разбил телевизор. Он сейчас пьяный и вину не признает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции, затемв суд с иском ст 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Два дня подряд вымогают телевизор который якобы я разбил. Сегодня хозяин телевизора пришел ко мне домой со своим приятелем, оба с криминальным прошлым Моему младшему брату разбили нос. Помимо телевизора потребовали денег за моральный ущерб, дали сроку 2 дня. Помогите Что делать.

Пьяный сосед разбил мне телевизор, обещал компенисировать, попросил месяц, месяц прошел, компенсации нет, как действовать в сложившейся ситуации?

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Чужой двухлетний ребёнок разбил дорогой телевизор. Родители ребёнка отрецаю вину. Что делать?

Здоравствуйте! Два года назад, мы с мужем купили комнату с подселением в 4-х комнатной квартире. В этом году решили ее продать, но не смогли, по причине, что она нам не принадлежит. Как оказалось по всем документам нам принадлежит соседняя комната. На нее ест свидетельство, договор купли продажи, и она приватизирована. Сосед, который проживает в этой комнате является собственнпиком комнаты в которой проживаем мы. Подскажите пожалуйста, как нам выйти из данной ситуации. Каккие у нас права и какие у соседа.

Год назад я купила комнату в коммуналке, проживаю с детьми одна в соседней комнате проживает сосед алкоголик, не работает коммунальные не платит, сидел за свет, постоянно пьянный ночами спать не дает пугает детей комната соседа не приватезерована, могу ли я выселить его и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный сосед, разбил балконую раму, что делать? Заявление в полицию написала.

У знакомой начался ремонт в квартире, она некоторые вещи дала на хранение соседу. Сосед позже продал эти вещи. Знакомый обратился в суд с иском к соседу о возмещении убытков в размере стоимости утраченных вещей. Иск знакомого был удовлетворен судом, а после вступления решения суда в законную силу оно было полностью исполнено соседом.

Через некоторое время человек, который тогда купил вещи у соседа расторг с ним договор купли-продажи телевизора, сославшись на его неисправность, и вернул телевизор соседу, получив от него уплаченную ранее стоимость телевизора.

Узнав об этом, сосед потребовал от соседа передать телевизор ему как законному собственнику.

Сосед отказался вернуть телевизор знакомому на том основании, что уже выплатил ему стоимость телевизора по решению суда. Дайте юридическую оценку, пожалуйста.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение